В PERMM подискутируют о традиционных ценностях

В PERMM подискутируют о традиционных ценностях 00:15, 12 Февраля 2018

В музее современного искусства пройдет лекция Валерии Абендрот - немецкой художницы с русскими корнями. Она приоткроет летние планы PERMM и затронет тему выставки, которая будет проходить в июле.

Лекция состоится во вторник, 13 февраля, в 19:00 в лекционном зале на третьем этаже. Вход по билетам в музей. Возрастной ценз 6+. 

Художница Валерия Абендрот родилась и до шести лет жила в Перми, а затем вместе с семьей переехала в Германию. Она исследуют влияние среды обитания человека на его психику и внешность, отражающихся в социальном контексте. Образ женщины, ее самобытность, ее тело и сознание – одна из главных тем Валерии. Работы художницы предстают в различных формах: скульптуры, видеоинсталляции, яркие перфомансы в общественных пространствах. 

Основная тема работы Валерии – это отсылка к влиянию традиционных ценностей на современную жизнь. В своей лекции художница расскажет о видео «Мне нравится». Интересно, что официальное название звучит именно на русском языке. Можно сказать, что эта работа для художницы – осмысление собственных корней. Она о том, как бессознательный культурный опыт людей влияет на их личную и общественную идентичность. «Мне нравится» - это поиск своей самобытности в традициях прошлого, настоящем и будущем.
Фото - Музей современного искусства PERMM

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ НОВОСТИ
Рубрики



Читайте также: