Музей PERMM показывает «Открытую коллекцию»

Музей PERMM показывает «Открытую коллекцию» 00:10, 12 Февраля 2018

В музее современного искусства PERMM открывается первая в новом году выставка. «Открытая коллекция» - первый шаг к подготовке программы 10-летнего юбилея музея, который начал свою биографию в сентябре 2008 года выставкой «Русское бедное».

«Открытая коллекция» - это выставка самых известных работ из фондов музея, которые лягут в основу постоянной экспозиции PERMM в будущем. Музей уже показывал свои фонды в 2013 году в рамках выставки «Первая коллекция. Причины и связи» (куратор Михаил Сурков), в 2016 «Ситуация искусства в музее PERMM» (куратор Кирилл Светляков), новую версию представит арт-директор музея Наиля Аллахвердиева.
 Одна из важных задач выставки - образовательная. Музей открывает новый сезон большим блоком программ для школьной аудитории. За 10 лет выросло поколение школьников и молодежи, которому стоит познакомиться со знаменитой коллекцией PERMM. Широкий круг образовательных программ сделает это изучение увлекательным. Выставка впервые показывает не только шедевры «Русского бедного», но и работы, которыми пополнялась коллекция в рамках выставочной деятельности за последние 10 лет, расширивших состав музейных фондов и их концептуальные направления.
Выставка охватывает три этажа и представляет объекты, инсталляции, а также коллекцию живописи (ей отведен третий этаж). На выставке будут представлены работы ведущих российских и зарубежных художников из коллекции музея – Александра Бродского, Андрея Люблинского, Валерия Кошлякова, Анатолия Осмоловского, Дмитрия Гутова, Виталия Комара и Александра Меламида, Михаила Павлюкевича и Ольги Субботиной и других мастеров.

Фото -  Музей современного искусства PERMM

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ НОВОСТИ
Рубрики



Читайте также: