В Перми ввели в эксплуатацию футбольный манеж "Пермь Великая"

В Перми ввели в эксплуатацию футбольный манеж "Пермь Великая" 01:34, 24 Ноября 2017

Наблюдать за соревнованиями в манеже могут до 3 тысяч зрителей.

Как сообщает "Коммерсант-Прикамье", департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми подписал акт о вводе в эксплуатацию футбольного манежа "Пермь Великая".

 Крытый спортивный манеж с трибунами на 3 тысячи зрителей начали возводить летом 2015 года со сдачей в ноябре прошлого года, о чём заявляли представители минспорта и минстроя, но в указанные сроки манеж не распахнул двери перед любителями спорта. Общая стоимость манежа составила порядка 1.4 млрд. рублей, из них 600 миллионов - средства федерального бюджета. Вопросы по эффективности расходования бюджетных средств в своё время появились у председателя Контрольно-счётной Палаты РФ Татьяны Голиковой. Впоследствии выяснилось, что выделенных средств не хватает, и депутатам Заксобрания пришлось выделить ещё 105 млн. рублей, чтобы объект не перешёл в статус "долгостроя".

Строительство манежа закончили в июне этого года, но затем началась волокита с приёмкой. По мнению властей, подрядчик допустил отклонения от прошедшего госэкспертизу проекта, поэтому пришлось в авральном режиме устранять замечания, вносить изменения в проект и проводить дополнительные экспертизы. Госстройнадзор принял проект в конце августа, а потом пакет документов стал многократно переходить между краевой и городской администрацией. По неофициальным данным, никто из чиновников не хотел брать на себя ответственность и подписывать бумаги о вводе "проблемного" объекта в эксплуатацию.

Кроме того, подрядчик - ООО "ЭлинАльфа", не получивший деньги за строительство, начал тяжбу с краевым отделением Минспорта.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ НОВОСТИ
Рубрики



Читайте также: