В Перми пройдет лекторий для любителей лыжных походов

В Перми пройдет лекторий для любителей лыжных походов 06:34, 18 Декабря 2017

В Музее пермских древностей пройдет лекция Андрея Королёва "Через Гренландию на лыжах".

В 2018 году исполняется 130 лет с тех пор, как впервые в истории великий норвежский путешественник и ученый Фритьоф Нансен пересек Гренландию. Семь лет назад команда пермских спортсменов "Форвард" под руководством Андрея Королёва осуществила попытку пересечения Гренландии, так же как и Нансен, с востока на запад. Их экспедиция была посвящена 150-летию со дня рождения великого норвежца. Как организовывалась и осуществлялась экспедиция, что пришлось испытать пермским спортсменам, можно узнать на лекции в Музее пермских древностей.
Для тех слушателей, кто не собирается в Гренландию, а остается на зиму в Перми, в преддверии зимнего лыжного сезона Андрей Королёв поделится некоторыми секретами, актуальными для зимних походов. Приходите в Музей пермских древностей, даже если вы просто отправляетесь в двухчасовой поход на лыжах в соседний лес или по маршруту выходного дня на Урал.
Андрей Королёв, кандидат географических наук, доцент кафедры туризма ПГНИУ, четырехкратный чемпион России по спортивному туризму.
Вход на лекцию свободный, обязательная предварительная регистрация, тел. 212-56-57.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ НОВОСТИ
Рубрики



Читайте также: