В Перми открывается выставка Владислава Дегтева

В Перми открывается выставка Владислава Дегтева 02:10, 5 Февраля 2018

5 февраля состоится открытие персональной выставки Владислава Дегтева «Грани будущего». Владислав Дегтев - художник-новатор, человек с поэтическим восприятием действительности, щедро делящийся со зрителем своим отношением к жизни. Его полотна - это теплые краски, солнечные блики, это яркие гротески и нежные фантазии.

Владислав Дёгтев работает в разных жанрах: городской пейзаж, фигуративная живопись, натюрморт, абстрактная композиция, но более всего художник знаменит необычными, сложным по решению многочастными композициями, выполненными в технике монотипия. Техника монотипии заключается в нанесении красок от руки на идеально гладкую поверхность печатной формы с последующим печатанием на станке. полученный на бумаге оттиск всегда бывает единственным.
В эпоху, когда искусство доказало свою способность тиражироваться и одно произведение может разлетаться по свету в миллионах копий, уникальность и неповторимость монотипического отпечатка стала символом элитарной единичности.
 Владислав Дегтев – мастер полотен психологически заостренных, врезающихся в память. Мир его творений загадочен и таинственен, заставляет подолгу всматриваться, испытывая притягательную силу молчаливого разговора с картиной. Футуризм – взгляд из настоящего в будущее. Каждое настоящее рождает новое будущее. Это выливается в художественном выражении в произведениях в стиле стимпанк, который особенно интересен своей необычностью.
Синтез в монотипиях Владислава представляет собой новое поле для различных стилистических решений и маневров. Картины Владислава Дёгтева сопровождают стихи Владимира Маяковского. Написанные в разные периоды творчества, они дополняют и расширяют визуальный образ, созданный художником. Тем более, знаменателен тот факт, что именно в эти дни, 90 лет назад В.Маяковский прибыл в Пермь и выступал на нескольких площадках города с чтением поэмы "Хорошо!".

Дегтев Владислав Викторович, член Союза художников России. Владислав Дёгтев в 1992 г. окончил Екатеринбургское художественное училище им. И. Шадра. Он участник персональных, областных, региональных, зональных художественных выставок. Дегтев принял участие в V МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ МОНОТИПИИ в марте-апреле 2010 года в Санкт-Петербурге. В настоящее время полотна В. Дегтева украшают частные художественные коллекции в России, во Франции, Германии, Италии, США и других страна.
Выставка будет экспонироваться с 5 по 28 февраля в большом зале.
Открытие - 5 февраля в 18.30 Библиотека им. А. С. Пушкина (ул. Петропавловская, 25), большой зал.
Вход свободный

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ НОВОСТИ
Рубрики



Читайте также: