В Перми пройдет XX чемпионат мира по греко-римской борьбе

В Перми пройдет XX чемпионат мира по греко-римской борьбе 23:27, 27 Сентября 2018

С 5 по 7 октября 2018 года в Перми пройдет ХХ чемпионат мира по греко-римской борьбе в категории «Мастерс» (ветераны, чей возраст старше 35 лет).

Первый чемпионат мира среди ветеранов по греко-римской борьбе был проведен в Перми в августе 1998 года. Пермь примет чемпионат в третий раз. Здесь проходил самый первый чемпионат в 1998 году и юбилейный десятый в 2008 году.
За право провести еще один юбилейный чемпионат Пермь боролась с венгерской столицей Будапештом. Заявка во Всемирную федерацию спортивной борьбы (UWW) от Федерация спортивной борьбы Пермского края и Федерации спортивной борьбы России была подана в июле 2017 года, в октябре комиссия приняла решение в пользу Перми. Аккредитацию на участие в XX чемпионате прошли более 350 спортсменов из 32 стран. В том числе наш регион будут представлять 8 борцов.
В Пермь приедут настоящие легенды греко-римской борьбы. Среди них поляк Анджей Вронский – двукратный чемпион Олимпийских игр, чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, тринадцатикратный чемпион Польши. Еще один именитый спортсмен – Юрий Дюков – пятикратный чемпион мира по греко-римской борьбе среди ветеранов, четырехкратный серебряный и пятикратный бронзовый призер ветеранских чемпионатов мира по греко-римской борьбе среди ветеранов.
Почетными гостями Чемпионата станут депутат Государственной Думы и Заслуженный мастер спорта Александр Карелин, гимнаст, олимпийский чемпион 1996 года, бронзовый призер Олимпийских игр 2000 года призер чемпионатов России, Европы и мира Евгений Подгорный, баскетболистка, олимпийская чемпионка 1992 года, победитель и призер чемпионатов Европы и мира Ирина Минх.
XX Чемпионат мира по греко-римской борьбе пройдет в УДС «Молот». Помогать спортсменам во время визита в Пермь будут более 150 волонтеров.
Чемпионат проходит при поддержке фестиваля «Пермский период. Новое время».

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ НОВОСТИ
Рубрики



Читайте также: