В Перми появились забавные надписи на асфальте и стенах

В Перми появились забавные надписи на асфальте и стенах 01:28, 17 Сентября 2018

Паблик-арт проект "Вспомни город" продолжается заботливыми надписями на асфальте под окнами домов, проступившими из детства.

Куратор группы, художница Любовь Шмыкова рассказала: "Во время проекта участницы делились детскими воспоминаниями. Рассказали много историй и поняли, что важное место памяти о детстве - это двор. Он символизирует в прошлом доброе соседство, общение, открытость и чувство безопасности. Как будто существовало другое время, когда можно было кричать под окном многоэтажного дома: “а Лена выйдёт?” или наоборот - из окна: “иди домой, получишь!” Высказывание таким образом становилось не только личным обращением, но и общим достоянием. Участница проекта Наталья Лисина предложила вынести фразы в среду. Мы решили писать на асфальте и сделать надписи масштабными. Авторы надписей на асфальте точно так же пишут личное послание, которое читает весь город.
Читая эти фразы, взрослый как бы превращается обратно в ребёнка, потому что взрослому почти никто не говорит “надень шапку”. А письмо на асфальте устроено так, что мы невольно принимаем его на себя, даже если там не наше имя".
Авторы проекта запустили опрос в группе “Подслушано Пермь”, где теперь можно прочитать более двухсот фраз-воспоминаний из детства от “вынеси попить” до “тебя мама искала, прячься”.
Музей современного искусства PERMM

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ НОВОСТИ
Рубрики



Читайте также: