Пермские ученые создали безболезненные косметические инъекции

  Пермские ученые создали безболезненные косметические инъекции 20:30, 15 Ноября 2017

Появление микроигл на рынке планируется через три месяца.

 В Пермском государственном национальном исследовательском университете появился первый в России научно-производственный холдинг, создающий  микроигольные аппликаторы для проведения косметических процедур нового поколения. 
   Микроиглы позволяют безболезненно доставлять в область дермы активные компоненты. Их использование позволяет сделать процедуру доставки пептидов, витаминов, коллагена или гиалуроновой кислоты в глубокие слои кожи безопасной, безболезненной. Снижается также риск развития осложнений.
   Руководитель лаборатории, кандидат медицинских наук Василий Звездин пояснил: «Наши иглы растворяются за пять минут и пробивают кожу. Корейский аналог необходимо держать на лице до четырех часов, а после его использования гиалуроновая кислота просто растекается по коже и никуда не проникает. В сравнении с популярными в последнее время мезороллерами пермские микроиглы практически не наносят травм. При применении мезороллеров сложно контролировать силу нажатия и правильно обеззараживать их, часто ошибки приводят к повреждениям кожи, вплоть до рубцов».
  Профессиональная версия микроигольного аппликатора специально разработана для комплексной процедуры по уходу за кожей, чтобы повысить эффективность драгоценных сывороток и концентратов. Косметологи будут иметь возможность назначать аппликаторы для домашнего использования в целях закрепления терапевтического результата. 
  Холдинг запустил пилотную производственную линию, мощностью до 10 000 микроигольных аппликаторов в месяц.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ НОВОСТИ
Рубрики



Читайте также: