В Лето Парке открылся проект "По следам капитана Немо"по мотивам романа "20 тысяч лье под водой".

В Лето Парке открылся проект "По следам капитана Немо"по мотивам романа "20 тысяч лье под водой". 08:18, 27 Июля 2018

У каждого человека есть любимая книга. И чаще всего эта книга из детства. Ведь в детстве мы много мечтаем и представляем. В наших мечтах мы представляем мир такой, какой бы мы его хотели видеть. А книги для нас как портал в этот мир. Когда мы читаем, мы полностью окунаемся в мир волшебства и загадок, забываем обо всем.

Одной из самых популярных книг о чести, достоинстве, о путешествиях, технологиях, научных открытиях, о большой мечте и огромных человеческих возможностях является роман Жюля Верна «20000 лье под водой». Этот роман – возможно, лучшая книга для взрослого поколения, которую они прочитали в юношестве. Этот роман - возможность показать сегодняшним детям как много может человек, который следует своей мечте, расширяя горизонты, открывая новые границы для себя и всего человечества в привычной для них интерактивной-визуальной форме выставочного проекта "По следам капитана Немо". 

Выставка представляет повествовательный сюжет по контексту романа. 
Основа экспозиции - световой таймлайн, дневник Аронакса, героя книги, где он фиксировал главные даты в путешествии команды капитана Немо на подводной лодке "Наутилус". Благодаря проекту в Лето Парке зрители, вместе с главными героями, пронесутся по следам капитана Немо над подводными городами, со дна «океана» увидят огромного кита, изучат морских животных в лесах водорослей, закружатся в вихре стаи экзотических рыб и побывают на испанском галеоне. Здесь зритель станет героем книги в выставочном пространстве. 

15:00-21:00 по будням, 12:00-21:00 в выходные.


РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ НОВОСТИ
Рубрики



Читайте также: