В Перми отметят международный День голоса

В Перми отметят международный День голоса 22:57, 15 Апреля 2018

Пройдут бесплатные лекции и мастер-классы для тех, чья профессия связана с вокалом и театром, и всех, кто хочет научиться работать со своим голосом. Для гостей будут выступать вокалисты и артисты Пермской филармонии. Запланированы лекции двух фониатров — врачей, которые занимаются восстановлением голоса и развитием его возможностей. Александр Сажин прочтёт мини-лекцию с демонстрацией фото и видео о профессиональных заболеваниях голоса. Андрей Зуев расскажет об особенностях детского голоса и о том, как не испортить его ребёнку в период взросления.

На Дне голоса можно будет увидеть, как работает диагностическое оборудование для контроля за состоянием голосоречевого аппарата: стробоскоп АТМОС и видеоэндоскопия PENTAX. Участников события ждут распевки и хоровое пение, актёры и вокалисты продемонстрируют возможности своих голосов и поделятся секретами работы с ними, а врачи на мастер-классах покажут, как быстро восстановить звучность голоса и улучшить его тембр. Педагог по вокалу музыкальной школы для взрослых «Виртуозы» Элина Золотаревич проведёт мастер-класс по постановке голоса. Событие будет интересно вокалистам и артистам театров, преподавателям и студентам вокальных и хоровых специальностей, учителям и педагогам, консультантам и тренерам, чья деятельность связана с голосовой нагрузкой.
 17 апреля в музыкальной школе для взрослых «Виртуозы» пройдут две встречи, приуроченных к Дню голоса. Фониатр Александр Сажин на лекции расскажет о том, какие бывают нарушения у голоса, как определить его болезнь и вовремя начать лечение, как сохранить голос в случае серьёзного заболевания и о том, как болезни ЛОР-органов влияют на голос и как с ними можно справиться. Врач-фонопед Кристина Лихачёва проведёт мастер-класс по постановке красивой речи и уверенного голоса. Его участники узнают, как сохранить голосовые связки здоровыми и не сорвать голос при их перенапряжении, что нужно делать, чтобы голос не уставал, и потренируются в артикуляционной гимнастике. Участие в событиях школы «Виртуозы» бесплатное. Необходима предварительная запись у администратора.
16 апреля с 14:00 до 17:00. 17 апреля в 18:30
16 апреля В библиотеке им. Горького 17 апреля В музыкальной школе для взрослых «Виртуозы»

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ НОВОСТИ
Рубрики



Читайте также: