Камерный театр «Новая драма» отметит 15-летие

Камерный театр «Новая драма» отметит 15-летие 02:07, 25 Сентября 2017

Ко дню рождения театр подготовил ряд мероприятий. Юбилейная неделя стартует 10 октября.

10 октября театр готовит мероприятие к столетию литературного направления, давшего название театру - «новой драмы». Зрителей ждет перформанс по произведениям Августа Стринбера, Герхарта Гауптмана и других авторов, поставленный Дмитрием Огородниковым и пьеса современного драматурга Юлии Тупикиной «Вдох-Выдох» в исполнени художественного руководителя театра Марины Оленёвой.
11 октября состоится «Вечер современной поэзии». Авторов и произведения выбрал известный пермский поэт и журналист Иван Козлов, который тоже примет участие в чтениях вместе с актерами.
13 октября Дмитрий Огородников и Евгений Пеккер представят свои режиссёрские эскизы по пьесам современных драматургов: «Партия» Владимира Зуева и «Три действия по четырем картинам» Вячеслава Дурненкова. Кроме этого, актёр и режиссёр московского «Театра.doc» Алексей Богачук проведёт сторителлинг по мотивам произведений Н. В. Гоголя.
14 октября будет показана премьера сезона - спектакль «Мамаша Кураж» по пьесе Бертольта Брехта, который рассказывает о таких злободневных вещах как война, и люди на войне. Завершится праздничная неделя 15 октября большим праздничным вечером с капустниками.

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ НОВОСТИ
Рубрики



Читайте также: