Игра-путешествие для всей семьи «На старт, внимание… В музей!» стартует в Перми

Игра-путешествие для всей семьи «На старт, внимание… В музей!» стартует в Перми 04:46, 15 Сентября 2017

Три крупнейших музея Перми – Пермская художественная галерея, Пермский краеведческий музей и Музей современного искусства PERMM – объединяют свои усилия и приглашают в путешествие по своим выставкам и экспозициям. Межмузейный проект «На старт, внимание…в музей!» - интерактивная игра-путешествие, во время которой ребенок самостоятельно с помощью карты и путеводителя изучает экспозиции, учится, совершает открытия и играет.

Для детей разного возраста разработаны игровые путеводители с вопросами, ребусами и творческими заданиями. Тема этого года — «Человек снаружи и внутри». Игра проводится в Пермской художественной галерее, Музее пермских древностей, Музее современного искусства PERMM и в Детском музейном центре. Начинать путешествие можно в любом из них, в любой день. Ребята, побывавшие во всех музеях получат небольшие сюрпризы и дипломы на память. 

На протяжении всей игры в музеях будут проходить различные мастер-классы и интерактивные занятия: ребята научатся различать следы животных, узнают, как появился уголь, создадут эскизы карнавальных костюмов и различные арт-объекты. 

Кроме этого, каждую субботу с 14 сентября до 21 октября в музеях Перми подростков ждёт акция «Пошумим в музее». Это серия встреч, где специальные гости – пермские художники, изобретатели, путешественники, журналисты – расскажут, как они меняют город и меняются вместе с ним. Подростки, участвовавшие в большинстве акций, получат билет на финальную вечеринку в творческой лаборатории «Дом Грузчика». 

Вход в музей и путеводители для детей до 18 лет – бесплатные. 
Группа мероприятия в ВК

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ НОВОСТИ
Рубрики



Читайте также: